Team (Foto: ©Greiner Napp)

Team

Team

Neue Gedankenräume erobern.

Haus der Wissenschaft Braunschweig GmbH | Pockelsstraße 11 | 38106 Braunschweig | (0531) 391-2161 (9 - 14 Uhr) | info@hausderwissenschaft.org
Unsere Büros finden Sie im 1. Stock (Raum 101 bis 103). 

Alexander Brausmann

Alexander Brausmann

Assistenz Veranstaltungsmanagement a.brausmann@hausderwissenschaft.org
Nathalie Dinter

Nathalie Dinter

Projektmanagement, Presse und Kommunikation n.dinter@hausderwissenschaft.org Fon 0151 54979386

MINT Liga
Science Slam
Astroherbst
Ortswechsel

Robin Glockenmeier

Robin Glockenmeier

Projektmanagement r.glockenmeier@hausderwissenschaft.org Fon 0160 7892443

Health Hack Metropolregion
Make Your School
Ortswechsel

Maike Goldbach

Maike Goldbach

Projektmanagement, Presse und Kommunikation m.goldbach@hausderwissenschaft.org | presse@hausderwissenschaft.org Fon 0151 54979636 Redaktion Forschungregion Ortswechsel
Ron Hartmann

Ron Hartmann

Auszubildender Veranstaltungsmanagement r.hartmann@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2161 | Mobil 0151 40172367

Raumvermietung

Rebecca Knopf

Rebecca Knopf

Veranstaltungsmanagement r.knopf@hausderwissenschaft.org Fon 0531 391-2175

Raumvermietung

Britta Langheim (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Britta Langheim

Projektmanagement b.langheim@hausderwissenschaft.org Fon Mobil 0151 59016478

Salon der Wissenschaft
WissensWelle
LegoLab

Ulrike Neumann

Ulrike Neumann

Prokuristin
Dr. Jeremias Othman (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Dr. Jeremias Othman

Geschäftsführer j.othman@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-4107 Podcast "Forsch - Wissenschaft im Interview" Förderung, Sponsoring, Science Club
Shirley Mylius

Shirley Mylius

FSJ Kultur s.mylius@hausderwissenschaft.org

Besserwisser
WissensWelle

Pia Sander

Pia Sander

Assistenz Projektmanagement p.sander@hausderwissenschaft.org MINT Liga

Salon der Wissenschaft
Make Your School

Carina Teufel (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig | F. Beck)

Carina Teufel

Projektmanagement c.teufel@hausderwissenschaft.org Fon Mobil 0171 860 4511

Ortswechsel
NDR Info - Wissenschaft aus Braunschweig

Daniel Wolfram

Daniel Wolfram

Assistenz Projektmanagement d.wolfram@hausderwissenschaft.org

Raumvermietung
Make Your School
LegoLab