Unser Team (Foto: ©Greiner Napp)

Unser Team

Unser Team

Neue Gedankenräume erobern.

Haus der Wissenschaft Braunschweig GmbH | Pockelsstraße 11 | 38106 Braunschweig | (0531) 391-2161 | info@hausderwissenschaft.org
Unsere Büros finden Sie im 1. Stock (Raum 101 bis 103). 

Achtung: Bis auf Weiteres arbeitet das Team des Haus der Wissenschaft Braunschweig im Homeoffice. Wir sind daher am besten per E-Mail erreichbar.

Leonie Deubig (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Leonie Deubig

FSJ Kultur l.deubig@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2161
Julian Ederleh (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Julian Ederleh

Leitung Veranstaltungsmanagement j.ederleh@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2175
Laura Franz (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Laura Franz

Projektmanagement l.franz@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2146
Robin Glockenmeier (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Robin Glockenmeier

Projektmanagement r.glockenmeier@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2147
Jana Kaminski (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Jana Kaminski

Projektmanagement j.kaminski@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2158
Rebecca Knopf (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig | F. Beck)

Rebecca Knopf

In Elternzeit
Vanessa Krogmann (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Vanessa Krogmann

Presse und Kommunikation v.krogmann@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-4171
Britta Langheim (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Britta Langheim

Projektleitung b.langheim@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2157
Jakob Lassak (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Jakob Lassak

Auszubildender Veranstaltungsmanagement j.lassak@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2162
Carina Teufel (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig | F. Beck)

Carina Teufel

Projektleitung c.teufel@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2164
Mark Winter (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Mark Winter

Assistenz Projektmanagement m.winter@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-2149
Thorsten Witt (Foto: ©Haus der Wissenschaft Braunschweig)

Thorsten Witt

Geschäftsführer t.witt@hausderwissenschaft.org Fon (0531) 391-4107